Veranstaltungen im Schuljahr 2015/2016

Titel Datum Auftretende Ort verantwortlich
Ball im Estrel 12. November 2016 Big-Band Estrel Convention Center Pult: Flo, Jakub
BT: Nils, Leonie, Nelly
Sommerfest

18. Juli 2016

15-19 Uhr

Komplettes Programm Bühne Schulhof Pult: Franca, Emilia
BT: Alle
Son et Lumière

16. Juli 2016

19-22 Uhr

Band Jungfernsee Justin, Flo
Abifeier

8. Juli 2016

18 Uhr

Big-Band + Redner Aula Oskar, Lenard, Linus, Lissy, Jonathan, Jakub
Verabschiedung Seifried 1. Juli 2016, 15-20 Uhr Big-Band + Redner Aula Justin, Flo, Jakub
Musical 23/24. Juni 2016 Komplettes Programm Aula
29.04. (15.00-19.00), 30.04. (10.00-18.00) evtl. 01.05.16 1. Probenwochenende
03.06. (15.00-19.00), 04.06 (10.00-18.00), 05.06.16 (10.00-18.00) 2. Probenwochenende
19.6.16 Sonderprobe (10.00-18.00)
20.06.16 Hauptprobe, 17.00-22.00
21.06.16 Generalprobe, 15.30-22.00
Pult: Nelly&Justin, Flo&Nils
BT: Alle
Rüdi 18. Juni 2016 Big-Band+Redner Rüdesheimer Platz Pult: Nils, Leonie
BT: Alle
Tontechnikworkshop 14. Juni 2016 Vom Band K20 extern
Teilnehmer: Alle
DS 26. Mai 2016, 19 Uhr Einspielungen

Aula (Fr. 20.5. Durchlaufprobe (15-18), 24.5. Hauptprobe (18-20), 25.5. Generalprobe (18-20) )

N.N.
Musical-Aufnahme 19. April 2016, 14:30-16:00 Sprachaufnahmen Musiksaal Nelly, Justin, Flo, Carl
DS 16./17. März 2016, 18:30 Einspielungen Aula Nelly, Lucas, Jakub
Pi-Day 14. März 2016, 2. große Pause Zwei Redner Aula Oskar, Linus, Lenard
Infoveranstaltung Wahlfach 20. Januar 2016, 19 Uhr Zwei Redner Aula Lenard, Oskar, Linus
Tag der offenen Tür 19. Januar 2016, 18 Uhr Big-Band plus Redner Aula FoH: Franca, Leonie BT: Emilia, Jakub, Lissy
Musikfahrt 4. bis 8. Januar 2016 Komplett Colditz Carl, Florian, Franca, Justin, Leonie, Nils, Emilia, Lenard, Lissy
Berufsinformationsveranstaltung Klassen 10+ 4. Dezember 2015, ? Uhr Wüsthof Aula Jakub, Leonie
Informationsveranstaltung Skifahrt Mi, 2. Dezember 2015, 18 Uhr Emmer Aula N.N.
Infoabend Gymnasiale Oberstufe für Klasse 10 1. Dezember 2015, 19 Uhr Redner Aula Franca, Leonie
Musikabend 20. November 2015, 19 Uhr Alle Aula (GP: 17/19.11. nachmittag) FoH: Justin & Flo; Nils & Carl
Bühnentechnik: Alle
Einschulung 1. September 2015, 9 Uhr 8d, Small-Band, Redner Aula (GP: 31.8, 14:30) N.N